Война Роз

Объявление

~Война Роз~

Чат:
Важные ссылки:
!!Новости!!
Правила
Кланы
Магия и Камни-покровители
Анкета
Награды
Замечания
Баннеры
Флуд
Реклама
Это важно:
Новости игры:
Игра еще не началась, так как идет подготовка: ведется создание локаций и набираются участники!
Администрация:
Венера - главный администратор, создатель ролевой. Слушаться и уважать=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Это важно » Магия и Камни-покровители


Магия и Камни-покровители

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Моя идея - следующая:
1) Для каждого клана - своя магия. Например, у БР(Белой Розы) - что-нибудь связанное со Здоровьем, Исцелением, Защитой и т.д., для АР(Алой Розы) - магия, направленная на Очарование противника, но в то же время Успешность и прочее. Для ЧР - Порча какая-нибудь или там Аура Смерти, Скрытность. ГР... Насчет ГР надо подумать. Например, Предугадание какое-нибудь. ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
2) Каждый член клана будет обладать одной из способностей и иметь один магический камень-покровитель. Камни - обычные, драгоценные. Только определенных цветов. БР - алмаз, опал, белые и прозрачные камни. ЧР - оникс, хризолит, все черные. АР - рубин, гранат, все красные. ГР - бирюза, топаз, все голубые и синие. ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

0

2

Венера
Мне нравится) Хотя я надеялся на магию другого уровня. Что-то из рода стихийной магии. Каждому клану - своя стихия. Но подумав, я решил, что это было бы скучно) Впрочем, какая же война если дети не владеют атакующей магией?.. Чего уж там говорить об оружии ;)

0

3

Киар
Согласна. Мне нужна помощь в плане перечисления Способностей и камней. Чтобы был список хотя бы по 4 способности и по 4 камня на клан. Я привела наверху только то, что сама знала.

0

4

Венера
По четыре? О. Кажется, в Китае это - число дьявола ^^"
Так, о чем это я? Ах, да.
Думаю, если будет лень придумывать разные способности, одну-две можно сделать одинаковыми для всех.

0

5

Киар написал(а):

одну-две можно сделать одинаковыми для всех

Дело втом, что я собираюсь составить список камней и список способностей. В заявках на способность человек должен написать камень, а я в зависимости от его характера, внешности или заренее заготовленного списка уже сопоставленных камней и способностей говорю, какую способность он получает. Так что у кого одинаковые камни - у того одинаковые способности.

0

6

Венера
О-о-о-о... Как интересно. Мне нравится ^^
Например, список камней...

Белая роза
Брильянт, кварц, перламутр и, например, лунный камень. Или жемчуг.

Черная роза
Гагат, кошачий глаз,  обсидиан, циркон.

Алая роза
Рубин, гранат, карбункул... Ну, может быть, гиацинт еще, правда, это разновидность граната... Но я больше не знаю. Коралл, мб?

Голубая роза
Сапфир, бирюза, топаз, лазурит.

Со способностями тяжелее...

0

7

Киар
О... За камушки - отдельное большое спс=) А вот со способностями действительно туго...

0

8

Венера
Ну, стихийные это раз. Еще можно использовать три моих любимых теле-. Телепортация, телекинез, телепатия и, например, левитация. Оно не на теле-, но тоже кавайно. Хм... Потом более-менее интересными мне кажутся способности:
-Перекидывание в зверя
-Темная [запретная] магия
-Призыв зверей/существ
-Общение с духами
-Векторы *_*
-Этакая магия... М-м, рисунка) Способность оживлять нарисованное... Или предметы.
-Целительство
-Вампиризм???

Пока больше ничего не сообразил. Но буду думать.

Отредактировано Киар (2008-10-04 19:11:07)

0

9

Киар
О.к.
Пока что приблизительный список:
1) БР - Исцеление, Телепортация, Защитная Магия
2) АР - Телепатия, Перевоплощение, Призыв животных
3) ЧР - Некромагия/некромантия, Энерговампиризм(=)), Телекинез, Призыв Темных(скелеты там или еще что)
4) ГР - Левитация, Оживление Рисунков, Призыв Летающих существ(карликовые драконы, насекомые, птицы)

0

10

Венера написал(а):

АР - Телепатия, Перевоплощение, Призыв животных

Вааа. Сугой [довольно щурится]

Однако в 1-2 надо еще по способности добавить. Ну, что бы силы примерно равные были. Мне кажется, самыми мощными будут Черные розы... Они могут подпитываться за счет энергии других и некромантия все же не самая слабая способность.
С Белой розой все понятно - лекари и поддерживающие маги.
Алая роза - полу-звери? ^^ Танки.
Голубая роза - самые оригинальные способности, имхо. Тоже не слабо вышло.

0

11

В БР можно еще добавиить... даж не знаю... Чтение мыслей. Ну, телепатия будет пересылание мыслей и общение с их помощью, а чтение мыслей - просто и понятно=) Или перемещение вне тела - то есть ты можешь куда-то идти и что-то делать, но в то же время контролировать свои же действия в прошлом, будущем, на другом месте и т.д.

0

12

Венера написал(а):

перемещение вне тела

Хорошая идея =)
А чтение мыслей и телепатия... Э-э, то же самое, что и "мокрая вода", ИМХО.

0

13

Киар написал(а):

-Перекидывание в зверя

Это называется Тотемная магия^^

А еще для ГР может быть Аквамарин, мой любимый камень^^
А опал, может быть как и для БР, так и для АР ибо он бывает бледно-алый ИМХО^^

0

14

Армания написал(а):

Это называется Тотемная магия^^

Не всегда и не везде. Для меня тотемная магия и перекидывание - немного разные школы.

Армания написал(а):

для ГР может быть Аквамарин

Ага =) Хорошая идея. Я сразу не вспомнил об этом камушке.

Армания написал(а):

А опал

А какой ты еще можешь предложить красный камень?)

0

15

Киар написал(а):

А какой ты еще можешь предложить красный камень?)

Надо подумать... Гранат, коралл, рубин -уже были.
Так нашла ортоклаз, солнечный камень (микроклин) и рубелит (разновидность топаза).

0

16

Да... ладно, потом составим полненький и красивенький списочек. Надо бы еще изображения этих камней достать.

0

17

Венера написал(а):

Надо бы еще изображения этих камней достать.

Легко. Вот только дайте мне этот

Венера написал(а):

полненький и красивенький списочек

0

18

Киар
XDD

0


Вы здесь » Война Роз » Это важно » Магия и Камни-покровители